Coordenação e NDE

Coordenação

Coordenadores
Coordenador Vice-coordenador
André Luis La Salvia Marília Mello Pisani

 

 

Mandato: 01 de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2021.

CONTATO: licenciatura.filosofia@ufabc.edu.br

Representantes docentes

Representante Titular Representante Suplente
Daniel Pansarelli daniel.pansarelli@ufabc.edu.br Fernando Costa Mattos costa.mattos@ufabc.edu.br
Silvio Ricardo Gomes Carneiro silvio.carneiro@ufabc.edu.br Marília Mello Pisani marilia.pisani@ufabc.edu.br
Luciana Zaterka luciana.zaterka@ufabc.edu.br Michela Bordignon michela.bordignon@ufabc.edu.br
Marinê de Souza Pereira marine.pereira@ufabc.edu.br Carlos Eduardo Ribeiro c.ribeiro@ufabc.edu.br

Mandato: 01 de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2021.

Representantes técnicos administrativos

Representante Titular Representante Suplente
Vago  Vago

Mandato: 01 de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2021.

Representantes discentes

Representante Titular Representante Suplente
Vago Vago

 Mandato: 01 de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2021.

 

NDE

Presidente: Marília Mello Pisani – Mandato: 13/03/2020 a 28/02/2022 – Portaria CCNH nº 352/2020.

Composição atual – Portaria nº 285/2020 – CCNH

 

Nome E-mail
André Luis La Salvia la.salvia@ufabc.edu.br
Daniel Pansarelli daniel.pansarelli@ufabc.edu.br
Marilia Mello Pisani marilia.pisani@ufabc.edu.br
Patrícia Del Nero Velasco patricia.velasco@ufabc.edu.br
Silvio Ricardo Gomes Carneiro silvio.carneiro@ufabc.edu.br